• Единовременное денежное поощрение

В соответствии с Постановлением Правительства Ульяновской области от 08.06.2018 N 251-П «О единовременных денежных поощрениях, предоставляемых учащимся (воспитанникам) общеобразовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области, проявившим выдающиеся способности и ставшим победителями (призёрами) олимпиад либо иных интеллектуальных или других конкурсов» (далее – Постановление 251-П) (ред. от 28.12.2022) школьники, проявившие выдающиеся способности в 2023 году, могут претендовать на получение единовременного денежного поощрения (далее - ЕДП).

Приём документов обучающихся, претендующих на назначение ЕДП, осуществляется до 15 февраля 2024 года по адресу: г. Ульяновск, ул.Спасская, д. 14, каб.23.

Перечень документов, которые необходимо предоставить:

копии документов, удостоверяющих в соответствии с законодательством Российской Федерации личность гражданина Российской Федерации (только паспорт ребенка - ребёнку на момент проведения заключительного этапа мероприятия должно быть 14 лет);

документы, подтверждающие прохождение обучения в общеобразовательной организации по состоянию на день обращения на ЕДП (представляются обучающимися, которые не завершили обучение в общеобразовательной организации). В случае если обучающийся завершил обучение в общеобразовательной организации в году, по итогам которого предоставляется ЕДП, такой обучающийся представляет документ, подтверждающий прохождение обучения в общеобразовательной организации по состоянию на день подведения итогов заключительного этапа конкурсного мероприятия;

заявление на получение поощрения, заполненное по форме, установленной Министерством (прилагается);

согласие на обработку персональных данных (прилагается);

подлинник и копию грамоты или диплома победителя (призёра) заключительного этапа конкурсного мероприятия, для региональных мероприятий диплом абсолютного победителя, либо диплом победителя в той номинации, которая указана в перечне;

копия СНИЛС,

копия ИНН;

документ, подтверждающий наличие у обучающегося счёта в кредитной организации, с указанием реквизитов;

скриншот страницы расписания заключительного этапа конкурсного мероприятия, подтверждающего проведение мероприятия в 2023 году.

Обращаем внимание, что право на получение поощрений предоставляется обучающимся, достигшим возраста 14 лет. При этом возраст обучающихся, имеющих право на получение поощрений, определяется по состоянию на дату подведения итогов заключительных этапов конкурсных мероприятий (т.е. ребёнку на момент участия в финале должно быть 14 лет).

Напоминаем, что мероприятие должно проводиться исключительно в очной форме, с индивидуальным зачетом, должно быть включено в перечень олимпиад школьников и их уровней, перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской деятельности), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, утвержденные соответствующими профильными ведомствами на 2022-2023, либо 2023-2024 учебный год. Грамота должна быть датирована 2023 годом.

Дополнительно информируем, что учитываются только итоги заключительных (федеральных) очных этапов олимпиад и конкурсных мероприятий, которые подведены в 2023 году.