• Театр в гимназии

Гимназический театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. В центре внимания каждый ребенок. На занятиях происходит знакомство с основами драматизма и актерского мастерства, обсуждается творчество знаменитых (любимых) актеров, изучается история костюмов и значение декораций, предметного окружения в спектакле. Вовлечение детей в активную творческую деятельность – это эффективное средство развития способностей детей, их творческой индивидуальности, инициативы и формирования личности.

В гимназии работает 2 театральные студии на разных ступенях образования-

- в начальной школе студия "Юный артист", руководитель Галкина А.П.,

- в средней школе студия "Лицедей",  выпустила не одно поколение гимназистов под бессменным руководствомучителя русского языка и литературы Сидоровой Л.Н..

Особо хочется сказать о нашем музыкальном театре "Ералаш"!

Ребята основной школы принимают участие в постановках талантливого руководителя учителя музыки Коротковой О.И., концертмейстер Платонова Н.Н.

Театр в гимназии.
    13 ноября 2023, 13:04

Театральная студия "Лицедей" под руководством Сидоровой Л. Н. представила литературную композицию по произведению И. А. Бунина "Легкое дыхание" Ждем показа для педагогического коллектива. Новых творческих успехов.
    Театральная маска.
    16 февраля 2023, 14:49

Участники театральной студии "Лицедей " под руководством Сидоровой Л. Н. приняли участие в конкурсе театральных коллективов " Театральная маска". На суд жюри гимназисты представили постановку по известной пьесе Александра Николаевича Островского «Гроза».
    «Огниво» — сказка Г. Х. Андерсена.
    16 марта 2023, 19:12

Не одно поколение девчонок и мальчишек выросло на сказках Г. Х. Андерсена. Актеры музыкального театра " Ералаш" представили на суд зрителям сказку "Огниво". Первый спектакль прошел с огромным успехом. Уже скоро новые показы. Удачи вам, юные актёры!
    Театр "Лицедей'.
    09 декабря 2022, 10:27

26 ноября театральная студия "Лицедей" распахнула свои двери для родителей десятого класса . Ребята представили на суд зрителей театральные зарисовки на произведения Александра Николаевича Островского " Гроза" и "Свои люди сочтёмся". Руководитель студии Сидорова Людмила Николаевна. Обсуждение увиденного продолжилось за чашкой чая и поздравлением мам с днем матери.