• Орлята России

В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Всероссийский детский центр «Орлёнок» и Российское движение школьников с сентября 2021 год реализуют программу развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

Программа направлена на формирование социально-значимых ценностей обучающихся - Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

Совместно с педагогами ребята будут достигать звание «Орлёнок» в 7 треках: «Орлёнок - Лидер»; «Орлёнок - Хранитель исторической памяти»; «Орлёнок - Мастер»; «Орлёнок - Эрудит»; «Орлёнок - Спортсмен»; «Орлёнок - Доброволец»; «Орлёнок - Эколог».

В гимназии с сентября 2022 года в рамках внеурочной деятельности создан отряд "Орлята России".

Гимназисты 2В класса  принимают участие в этом проекте, руководитель отряда учитель начальных классов Сатосова Юлия Вячеславовна.

Орлята России.
    14 декабря 2022, 14:40

Успешно прошли этап «Орлёнок-Лидер» и уже перешли к этапу «Орлёнок-Эрудит». На этапе «Орлёнок-Лидер» мы узнали, что же значит это новое для нас слово, а также выяснили, как открыть в себе лидерские качества. Мы играли в игры, проходили квесты и учились работать в команде. На этапе «Орлёнок-Эрудит» мы ответили на вопрос «Кто такой эрудит?» и раскрыли в себе новые качества в формате занятия «Развиваемся, играя». Впереди нас ждет встреча с эрудитом и интересный «ВоображариУМ». Главный принцип нашей программы – всё делать вместе, сообща и делать для других! И мы с этим прекрасно справляемся!